Главная
Условия участия
Регистрация фильма
Регистрация участника
О нас
UNICA
История
Пресса о нас
Фотоклуб/Фотоконкурс
В помощь кинолюбителям
Контакты
Комментарии
ФЕСТИВАЛЬ АМАТОРСЬКОГО КІНО "КІНОКІМЕРІЯ"

КІНОКІМЕРІЯ 2013

Голова журі:

ФОКIН Володимир Петрович

Сценарист, Актор, Народний артист РФ


Члени журі:

ЯАК Ярвiне

Представник від UNICA (Естонія)

ВОЙТЕНКО Володимир

Кінознавець, керівник проектів «KІNO-KOЛО» та «Сценарна майстерня», ведучий телепрограми «Арґумент-кіно» («1+1»), секретар Правління НСКУ

 

РІПЕНКО Юрій

Заслужений працівник культури України, член НСКУ, викладач КНУ театру, кіно і телебачення ім. I.К. Карпенко-Карого.

 

ЧУПРИНА Борис

Головний режисер театру. Народний артист України

 

ТРЕТЯК Микола

Фотожурналист, член нацiональної спiлки журналистiв України, член спiлки фотохудожникiв України

 

Секретар журі:

ТАРАНЮК Владислав

Директор кіностудії "Рось", член НСКУ, сценарист


КИНОКИММЕРИЯ 2013

1.

"ГРАН-ПРИ" золотая медаль UNICA "Новогодняя открытка"

Режисёр: Александра Голубова

Школа современных театрально-сценических направлений г. Харьков

2.

"Лучший фильм созданный кинолюбимтелями"

II место - "Смотри и помни"

Олександр Єлагін

Вiктор Бикодир

м. Херсон

III место - "Мочуха"

Iван Дронак, народна кiностудiя "Полонина"

с. Яблуниця Iвано-Франкiвської обл.

"Втрачений рай"

Микола Загороднiй, Вiра Степанюк, народна аматорська студiя "Гiпаниc"

м. Хмiльник Винницької обл.

3.

Лучший фильм, созданный детскими коллективами и детскими студиями.

I место "Один день iз життя"

Авторы: Юлия Пономаренко, Iброгiм Гасанов, Ярослав Журавльов, Олексей Коротич, Андрiй Чупринов

студiя кiно i телебачення "Альфа" м. Полтава.

II место - "Великоднє диво"

Влада Чернокожа

Винницька дитяча Кiностудiя "Писонечка"

Чернiвецька обл.

III место "Про що спiває Мамай"

режисери: Олександра Мотяш, Олександра Губакова, Полiна Корнюшенко, Вероника Шевчук

обласний дитячо-юнацький кiноцентр "Веснянка" м. Днепропетровськ

"На рельсах"

Николай Жупов, Николай Свободин

Детская студия "Детектив"

г. Ярославль Россия.

 4.

 "Лучший одноминутный фильм"

"Подаруйте птахам чисте небо"

автрори: Володимир Комар, Данiл Сунко

Дитячо-янацька вiеостудiя "Березiль" м. Кременчук

5.

Лучший фильм созданный студентами творческих ВУЗов

I место - "На краю"

Марина Симонова

Болгария

II мiсце - "Хоббi"

Университет кино и телевидения

г. Санкт-Петербург

III мiсце "Сапожки"

Олександ Фещенко, Антон Барсук

Київський нацiональний унiверситет Кiно i Телебачення

м. Київ

6.

Лучший некоммерческий фильм, созданный профессионалами

"Не меньше 50 кг"

Марина Артеменко м. Київ



ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Министерство культуры Украины
Национальный союз кинематографистов Украины
Херсонский областной совет
Управление культуры Херсонской Облгосадминистрации
Управление культуры Херсонского городского совета

Вернуться | Наверх